Примерное время чтения: 2 минуты
102

Спасатели ЕАО исполнили мечту ветерана ВОВ

Сюжет Празднование 70-летия Победы в ВОВ в Хабаровске
Хабаровск, 7 апреля - АиФ-Дальинформ.

Неожиданный подарок преподнесли ко дню рождения ветерану войны сотрудники   МЧС, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе областного управления МЧС.

В доме культуры села Партизанского Еврейской автономной области поздравляли почетного именинника - ветерана Великой отечественной войны, многодетного отца и достойного жителя Партизанского, 91-летнего Захара Владимировича Адаменко. В аримю его призвал Смидовичский военкомат, он служил с 1942 по 1946 год, участвовал в боях в составе Смоленской дивизии. Награжден Орденом великой отечественной войны и медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Неожиданными гостями дома культуры в этот день стали офицеры МЧС России по ЕАО, которые вручили Захару Владимировичу долгожданный подарок – современный телевизор.

«Я и не ожидал такого… Ну было дело, спросили, чего бы я очень хотел… Так, сказал - да забыл. А тут, в день рождения! Я и не ждал гостей-то таких! Спасибо Вам большое!», - со слезами на глазах поблагодарил сотрудников МЧС ветеран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах