автономной области активно подключились к акции, которая проводится по инициативе областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи «Исполни мечту ветерана», сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.
Полицейские отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Макаровичу Тюко и вручили 91-летнему ветерану медицинский аппарат «Алмаг».
«Слышал об этом приборе по телевизору, - поделился Михаил Макарович. – Многие болезни он исцеляет, и общее состояние здоровья улучшает. А мне он поможет старые болячки подлечить. А они у меня еще с войны».
В 1944 году Михаил Тюко в одном из боев под Берлином получил тяжелое ранение. Но после госпитализации не мобилизовался, а продолжил служить в рядах Советской армии до 1948 года. Всю войну Михаил Макарович прошел пехотинцем. За ратный труд имеет медали «За взятие Берлина», «За победу над Германией».
После войны в 1958 году приехал вместе с семьей в поселок Смидович ЕАО. Здесь все односельчане знают и уважают Михаила Тюко. Долгие годы он работал фотографом. Человек творческий и неординарный, Михаил Макарович удивил гостей отменным чувством юмора и хорошей эрудицией. В свои зрелые годы хозяин дома выглядит бодрым и подтянутым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть