99

Хабаровские футболисты продолжают серию без побед

Хабаровск, 6 апреля - АиФ-Дальинформ.

Вничью сыграли «СКА-Энергия» и «Анжи» в воскресенье, 5 апреля, матч проходил в Крымске, сообщает официальный сайт ФНЛ.

В первой половине встречи соперники забили друг другу по мячу. Сначала быстрым голом отметился «армеец» Натан Жуниор, реализовав угловой. Через 20 минут «Анжи» восстановили равновесие: пенальти удачно пробил Дмитрий Айдов, наказав хабаровчан за игру рукой. До перерыва команды обменялись несколькими атаками, но голов до свистка больше не последовало.

Во втором тайме «СКА-Энергия» потеряла одного игрока – травму получил Василий Плетин, он покинул поле на носилках. Между тем, махачкалинцы не переставали наседать на ворота «армейцев», но Антон Козорез был на месте. Впрочем, и хабаровчанам до конца сражения тоже не удалось выйти вперед – их атаки были не очень массированными, а удары не всегда точными. Уже в компенсированное время «Анжи» едва не забили второй гол, но мяч пролетел рядом со штангой. Итог игры – 1:1.

Таким образом, «СКА-Энергия» продолжают безвыигрышную серию и остается в нижней части турнирной таблицы. В следующее воскресенье, 12 апреля, подопечные Вальдаса Иванаускаса выйдут на поле в Калининграде и сразятся с «Балтикой».