119

Хабаровские хоккеисты «сдали» игру «Барысу»

пресс-служба
Хабаровск, 15 февраля - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 3:5 хабаровский «Амур» уступил «Барысу» из Астаны в матче, который состоялся в Хабаровске в воскресенье, сообщает официальный сайт КХЛ.

Начали команды довольно резво, совершаю короткие вылазки к воротам друг друга. Счёт в матче хозяева открыли на 12-й минуте, правда, для этого понадобилось двойное удаление в составе «Барыса». Мянтюля в падении отдал шайбу партнерам, комбинацию из-за штанги замкнул капитан «Амура» Дмитрий Тарасов. Больше заброшенных шайб в первом отрезке игры не было, хотя обе команды не раз получали возможность забить.

Впрочем, радовались болельщики «Амура» недолго. Уже через три минуты после перерыва шайба, посланная Дастином Бойдом, попала в коньки игрока хабаровской команды Дениса Ежова и рикошетом отлетела в сетку. Голкипер хабаровчна Александр Печурский не успел среагировать. А спустя еще пару минут гости едва не вышли вперед. Но арбитры взятия ворот не засчитали, усмотрев нарушение правил.

Второй гол хабаровчане опять забили в большинстве, произошло это в середине игры. Каучуковый снаряд после мощного щелчка Александра Рязанцева пролетел под рукой голкипера «Барыса». Однако гости сравняли счет уже через полторы минуты, будучи в меньшинстве. А вскоре астанинцы вышли вперед. Талгат Жайлауов воспользовался приличной брешью в обороне хозяев и издалека отправил шайбу в ворота.

Вновь сравнять счет хозяева смогли в третьем периоде, отличился Евгений Орлов, совершив прорыв в зону соперника. Гости взяли тайм-аут, который, похоже, пошёл на пользу им, но не «Амуру». Атаки хозяев стали менее уверенными, а две пропущенные хозяевами шайбы вновь подтвердили одну из проблем хабаровской команды – ошибки защиты. Не случайно тот же Найджел Доус легко обошел оборонцев «Амура», а Брэндон Боченски поставил победную точку и принес «Барысу» победы со счетом 5:3.

В понедельник, 16 февраля, в 19 часов команды вновь выйдут на лёд «Платинум-Арены», чтобы сыграть повторный матч.