131

Хабаровский «Амур» прервал длинную серию поражений

пресс-служба
Хабаровск, 21 октября - АиФ-Дальинформ.

Победой «Амура» завершился во вторник домашний матч хабаровской команды против ярославского «Локомотива», сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в середине первого периода открыли хозяева льда. Капитан Дмитрий Тарасов, выждав момент, отдал пас из-за вражеских ворот Александру Рязанцеву. Тому лишь оставалось метко бросить в сетку. Но уже через пять с небольшим минут Мартин Тёрнберг сравнял счет. Ещё спустя какое-то время своих бывших партнеров едва не огорчил Сергей Плотников, каким-то чудом не попавший в пустой угол рамы.

В начале второго периода «Амур» вновь вышел вперед благодаря дублю Александра Рязанцева. Правда, судьи в итоге ее записали на Дмитрия Лугина – возможно, тот подставил клюшку под бросок партнера. И опять-таки буквально пять минут хватило ярославцам, чтобы отыграться: в «девятку» угодила шайба, брошенная Джеффом Плэттом.

Незадолго до сирены хабаровчане вновь вышли вперед, им удалось отлично разыграть комбинацию, которую вовремя замкнул Михал Миклик. На это раз «Локомотиву» хватило минуты для выравнивания счета, дубль оформил Тёрнберг. Очевидно, наставник «тигровых» Раутакорпи не выдержал и сменил вратаря, выпустив Сергея Борисова.

А вот в третьем отрезке хабаровчане стали догоняющими. Сергей Плотников все-таки сумел забросить шайбу своим бывшим одноклубникам. Но игроки «Амура» сдаваться просто та, к явно не хотели. Не сбавляя скорости и продолжая прессинговать у последнего рубежа гостей, они вновь сравняли результат. Дубль оформил Дмитрий Лугин. Он остался равным до конца основного времени, не выявил сильнейшего и овертайм. Грозила затянуться и серия буллитов, победную шайбу довольно хитрым способом забросил Дмитрий Лугин. Итог игры – долгожданная победа «Амура» 5:4.

В четверг, 23 октября, хабаровчане продолжат домашнюю серию игрой против подмосковного «Витязя», которая начнется в 19 часов.