90

Хабаровские хоккеисты проиграли в дальневосточном дерби

Хабаровск, 19 января - АиФ-Дальинформ.

В понедельник, 19 января, хоккеисты хабаровского «Амура» предстали перед своими  болельщиками на домашнем льду после весьма неудачной пятиматчевой выездной серии. В матче против «Адмирала» из Владивостока подопечные Юкки Раутакорпи уступили гостям в одну шайбу, сообщает официальный сайт КХЛ.

Шанс открыть счет гости получили уже на четвертой минуте игры. Евгений Курбатов нарушил правила перед своим же воротами – пытался задержать нападающего «Адмирала» клюшкой. Такое, как известно, наказывается не только удалением, но и буллитом. Но Сергей Борисов сумел переиграть Александра Горшкова. Хозяева же создали первый более-менее опасный момент у последнего рубежа «моряков» только ближе к перерыву, да и то неудачно. А вот приморцы все-таки распечатали ворота «Амура» меньше чем за минуту до сирены, это сделал Алексей Угаров, легко обойдя защиту и также без особого труда пробив вратаря хабаровчан.

На 28-й минуте Энвер Лисин с партнерами обманули вратаря, заставив его выкатиться из ворот. Итогом этой хитрой комбинации стал второй гол «Адмирала». Ворота «моряков» же оставались неприступными вплоть до начала третьего игрового отрезка, когда Дмитрий Тарасов, завершая комбинацию партнеров, послал шайбу над упавшим перед рамой вратарем гостей Проскуряковым.

Ближе к концу основного времени нападающим хозяев показалось, что ворота взяты вновь, но видеоповтор показал, что каучуковый снаряд всего лишь стукнулся в перекладину. И все же меньше, чем за минуту Евгений Орлов сравнял счет. Правда, закрепить успех в овертайме «Амуру» не удалось. Не прошло и двух минут, как гол Федора Белякова решил исход поединка – 3:2 в пользу «Адмирала».

В среду, 21 января, состоится ответный матч этих же команд, но играть предстоит уже во Владивостоке, на льду «Фетисов-Арены». Сражение начнется в 20 часов хабаровского времени.