113

Хабаровский «Амур» дома обыграл «Ладу»

Хабаровск, 10 декабря - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский «Амур» минимально победил команду «Ладу» из Тольятти в дмашнем матче в среду, сообщает официальный сайт КХЛ.

Первыми счет встречи изменили хозяева, на 9-й минуте отличился Евгений Орлов, ассистентом выступил чешский легионер Миклик. Больше в первом отрезке голов не было, зато второй стал урожайным на шайбы. Едва прошло три минуты после перерыва, как гости сравняли счет. Но еще через пять минут удачную комбинацию замкнул Дмитрий Лугин, а чуть позже Дмитрий Тарасов увел свою команду в отрыв.

Возможно, на перерыв «Амур» так бы и ушёл с перевесом в две шайбы. Но за две минуты до сирены Виталий Шулаков, кстати, бывший игрок хабаровской команды, «одарил» второй шайбой Алексея Мурыгина.

В последней 20-минутке счет едва не стал равным. Но шайба, брошенная хозяевами, не пересекла линию ворот, это показал видеоповтор. Гости же, взяв тайм-аут, решили рискнуть и сменили вратаря на шестого полевого, но численный перевес не помог. Впрочем, и хабаровчане упустили возможность забросить шайбу в пустую раму. Тем не менее, победа осталась за «Амуром» - 3:2.

В пятницу, 12 декабря, дружина Юкка Раутакорпи продолжит домашнюю серию встречей с челябинским «Трактором».