Со счетом 3:5 уступил «Амур» во втором матче серии против новосибирской «Сибири», сообщает официальный сайт КХЛ. Первую встречу хабаровчане также проиграли 1:4.
Уже на четвертой минуте счет открыли хозяева, отличился капитан «Амура» Дмитрий Тарасов. Но, как говорится, недолго музыка играла, если точнее, чуть больше шести минут. Столько потребовалось гостям, чтобы сравнять результат. А еще спустя время сибиряки вышли вперед благодаря отменному приему Дмитрия Кугрышева, который попросту выманил нового голкипера хабаровчан Александра Печурского из рамы. Шайба влетела, по сути, в пустые ворота. Тренер «Амура» Раутакорпи ту же заменил вратаря и выпустил Сергея Борисова. Завершилась стартовая 20-минутка третьим голом «Сибири», причем каучуковый снаряд влетел в сетку за две секунды до сирены, забросил ее Патрик Херсли.
После перерыва игра продолжилась под диктовку гостей. Больше того, на 24-й минуте встречи Степан Санников вогнал в ворота «Амура» четвертую шайбу, завершив мощную атаку «Сибири». Хозяевам редко удавалось пробиться к последнему рубежу «Сибири». Однако ко второму перерыву хозяева сократили разрыв в счете до одной шайбы. Сначала в середине периода судья назначил буллит в ворота Салака. Во время атаки хабаровчан один их игроков «Сибири» решил пресечь натиск с помощью клюшки. А так как все произошло у самых ворот, арбитр наказал гостей штрафным броском. Его довольно легко реализовал капитан «Амура» Дмитрий Тарасов. Ещё одну шайбу, незадолго до сирены, забросил Антон Крысанов, выиграв небольшую дуэль с вратарем гостей.
Почти весь последний отрезок матча обошелся без голов, хотя шансы были у обеих команд. Но за две минуты Юкка Раутакорпи, очевидно, рассчитывая сравнять счет и выйти в овертайм, снял вратаря и заменил его шестым полевым игроком. Гостям только того и надо было. Решающую шайбу на последней минуте сражения в пустые ворота закатил Дмитрий Моня.
Последний в году матч «Амур» проведет также с «Сибирью», но играть предстоит уже на новосибирском льду. Поединок состоится 30 декабря в 21 час по хабаровскому времени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть