
Напомним, новый наставник «Амура» Александр Гулявцев начинал свой тренерский сезон в Череповце. В Хабаровск он прилетел за сутки до игры. И ему, и «Тиграм» было, что доказывать и себе, и болельщикам.
Уже на 4-й минуте братья Ушенины воспользовались ошибкой гостей, Вячеслав с близкого расстояния расстрелял ворота Фурха. Металлурги вскоре сравняли счет – после ошибки хабаровчан в своей зоне Михнов не оставил шансов Лангхамеру.
Во втором периоде череповчане регулярно гостили в зоне «Амура». «Амур» больше уповал на быстрые атаки сходу, в одной из которых Даниил Файзуллин угодил в штангу. Он же имел ещё несколько хороших моментов, забивать мог Горшков. Вместо этого отличилась «Северсталь».
За восемь минут до конца основного времени гости допустили нарушение в атаке. В большинстве Грбас набросил шайбу от синей линии, а Влад Ушенин переправил её в ворота. После этого хозяева создали еще несколько опаснейших моментов. Но слабая реализация все еще остается главной проблемой команды.
«Хороший матч, игра была агрессивная, быстрая, - прокомментировал игру главный тренер «Амура» Александр Гулявцев. – Ребята вышли эмоционально заряженными. Но есть проблемы с реализацией – за пять игр забили всего четыре гола. Внесли коррективы в игру, они уже просвечиваются. Если из поражений делать правильные выводы, все должно наладиться».
Овертайм получился безголевым. В серии послематчевых бросков удачливее оказались гости. «Амур» заработал одно очко, продемонстрировав характер. Следующий матч «Тигры» проведут уже во вторник, 15 января.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть