Примерное время чтения: 2 минуты
92

Хабаровская хоккейная дружина победила в Уфе

  Хабаровск, 9 сентября - АиФ-Дальинформ. В понедельник, 8 сентября хабаровский «Амур» в Уфе переиграл «Салават Юлаев», сообщает официальный сайт КХЛ.

  Уфимцы двумя днями ранее легко обыграли «Витязь», и, очевидно, были уверены, что также без проблем форсируют и «Амур». Но уже в первом периоде хабаровчане распечатали ворота хозяев: отличились Растислав Шпирко и Ессе Ниинимяки. Хозяева пытались отквитать хотя бы одну шайбу, но делали это весьма нервно, что и сказалось на штрафном времени.

  Во второй двадцатиминутке Томми Тайми увеличил разрыв до трех шайб, выйдя один на один с голкипером «Салавата Юлаева». Лишь к середине третьего периода уфимцы сравняли счет. До этого вратарь хабаровчан Сергей Борисов без особого труда справлялся с бросками хозяев. Но за три с небольшим минуты до сирены Иван Лекомцев оставил свою команду в меньшинстве. Розыгрыш «лишнего» кончился тем, что Дмитрий Тарасов забросил четвертую шайбу, подхватив ее после рикошета. Он же в концовке сделал дубль, поставив победную точку в матче – 5:3 в пользу «Амура».

  Уже в среду, 10 сентября, подопечным Юрия Леонова в Омске сразятся с «Авангардом». Игра начнется в 23 часа хабаровского времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах