86

Хабаровский «Амур» проиграл в Ханты-Мансийске

Хабаровск, 13 января - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 4:2 обыграла «Югра» хабаровский «Амур» на своем льду в понедельник, сообщает официальный сайт КХЛ.

Решающими стали последние десять минут игры. До этого соперники дважды обменялись голами, поочередно ведя в счете, но к концу упорного противостояния хозяева имели явный перевес по игре. На 53-й минуте Лукаш Кашпар вновь вывел «Югру» вперед, а следом Никита Гусев закрепил успех. В обеих голевых атаках поучаствовал Павел Валентенко.

Благодаря этой победе ханты-мансийцы догнали «Автомобилист» и «Адмирал», занимающие соответственно восьмое и девятое места на Востоке. Но «Югра» провела больше матчей, чем основные конкуренты. Хабаровская же дружина по-прежнему находится на самом последнем месте в турнирной таблице.

В среду, 14 января, дружину Юкки Раутакорпи ждут в гости хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика», игра начнется в два часа ночи хабаровского времени.