125

Хабаровский «Амур» одержал вторую в сезоне гостевую победу

Хабаровск, 1 ноября - АиФ-Дальинформ.

Победой «Амура» в гостях завершился в Братиславе матч против местного «Слована», сообщает официальный сайт команды.

В составе «тигровых» отличились Ессе Ниинимяки, Михел Миклик и Марцел Гашчак. Кроме того, героем сражения стал и голкипер «Амура» Алексей Мурыгин, отразивший 34 броска. Каких-то двух минут не хватило ему, чтобы записать на свой счет первый «сухарь» в сезоне. Гол престижа забил Марио Лунтера. Но даже замена вратаря шестым полевым игроком не спасло игру.

Уже на 5-й минуте игры мощным броском счёт во встрече открыл Ессе Ниинимяки. Хоккеисты «Слована» смогли создать несколько опасных моментов только при игре в большинстве, хабаровчане, в свою очередь, с меньшинством справились.

На старте второго периода уже хозяева дважды подряд нарушили правила. Во время второго розыгрыша лишнего Михел Миклик удачно подхватил шайбу и огорчил своих бывших одноклубников. Больше голов зрители во втором периоде не увидели, хотя братиславцы и старались перехватить инциативу в матче.

На 48-й минуте «Амур» ещё раз отправил шайбу в ворота «Слована», это сделал Марцел Гашчак. Незадолго до сирены форвард «Слована» Марио Лунтер размочил счет, но в итоге - уверенная победа хабаровчан, 3:1.

В последней выездной встрече этой серии, которая состоится 2 ноября, «Амуру» будет противостоять загребский «Медвешчак». Игра начнется, когда в хабаровске будет ночь на 3 ноября – в 2 часа 30 минут.