200

Хабаровский «Амур» взял три очка в Загребе

Хабаровск, 3 ноября - АиФ-Дальинформ.

Хорватский «Медвешчак» уступил хабаровскому «Амуру» в матче чемпионата КХЛ, который состоялся в Загребе 2 ноября, сообщает официальный сайт Лиги.

Хозяева практически сразу стали нагружать работой оборону хабаровчан и вратаря Алексея Мурыгина, но «Амур» не только отбился, но и первым открыл счет – отличился Михаил Железнов. «Медвешчак» менее, чем через полторы минуты отыгрался в большинстве, успеха добился Брэндон Сигал.

Настоящий провал в игре у хозяев случился в середине второго периода. Меньше чем за две минуты Дмитрий Лугин, Евгений Орлов и Михел Миклик забросили шайбы, уведя свою команду далеко вперед. Усилий, предпринятых хорватами, хватило только на гол Патрика Бьоркстранда в середине третьей двадцатиминутки. В концовке гости, дождавшись, когда противник снимет вратаря, забросили и пятую шайбу.

Таким образом, «Амур» одержал победу со счетом 5:2 - четвертую в сезоне в основное время. В среду, 5 ноября, подопечные Юкка Раутакорпи вернутся на домашний лёд и сразятся с минским «Динамо». Матч начнется в 19 часов.