Примерное время чтения: 2 минуты
177

Соревнования по зимнему плаванию пройдут под Хабаровском

Хабаровск, 16 января - АиФ-Дальинформ.

Открытые международные соревнования по плаванию в холодной воде пройдут в ближайшие выходные в поселке Переяславка под Хабаровском, сообщили «АиФ-Дальинформ» в Ассоциации холодового плавания Хабаровского края «Касатка».

Турнир на призы главы администрации им.Лазо и Кубок командующего войсками Восточного военного округа пройдет в предстоящие выходные, 17 и 18 января на озере Драга у поселка Переяславка района имени Лазо. 

Согласно положению, в заплывах примут участие спортсмены старше 14 лет, верхний предел возраста не ограничен, главное, чтобы у каждого был допуск врача. При этом пловцам нельзя использовать никакие утепляющие элементы одежды. Победители получат медали и кубки. Для зрителей организаторы готовят спортивно-развлекательную программу, будут работать палатки с горячим чаем и кофе. 
Соревнования проводятся 3-й год подряд. В этот раз они приобрели статус международных, так как в них примут участие Мелисса Клэйр О рейли из США, сильнейшая спортсменка мирового рейтинга, и Эрик Легу из Франции, призер международных соревнований по зимнему плаванию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах