Примерное время чтения: 2 минуты
72

Окраины Хабаровска обустроят?

Категория:  Архив
Окраины Хабаровска обустроят?
Ответ редакции

Отремонтируют ли когда-нибудь дом культуры имени Горького? В своё время там и кино крутили, и концерты давали, а теперь он запущен. Вообще мы до сих пор ощущаем себя, как на отшибе. К. Куренков, Хабаровск, посёлок имени Горького.

Как заявил на днях мэр Хабаровска Александр Соколов, действительно, пора сделать здесь капитальный ремонт и обустроить хороший культурный центр для жителей этого района города. Здесь проживают 30 тысяч человек. Чтобы, например, посмотреть кино, сейчас они вынуждены ехать в центр города. Между тем, в этом здании можно организовать современный кинопоказ, разместить аттракционы в расположенном рядом парке, помещения для музыкальной школы, для кружков и секций.

Кроме этого, в поселке Горького вскоре появится отделение полиции номер 7, которое переедет на улицу Ломоносова в новое здание. Рабочие места для 77 полицейских будут оборудованы в просторных кабинетах, к услугам полицейских будет даже спортзал. А помещение, в котором сейчас работают стражи порядка, отдадут детям. Новый детский сад для ста малышей появится в июле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах