Примерное время чтения: 2 минуты
219

Бывший хабаровский хоккеист Сергей Плотников собрался в НХЛ

пресс-служба
Хабаровск, 25 июня - АиФ-Дальинформ.

Нападающий сборной России, бывший игрок хабаровского «Амура» Сергей Плотников в ближайшее время подпишет контракт «Питтсбургом», сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в хоккейной среде.
Известно, что «пингвины» подтвердили свою заинтересованность в подписании контракта с чемпионом мира 2014 года. Ожидается, что соглашение будет подписано после 1 июля.
В минувшем регулярном чемпионате 25-летний нападающий установил рекорд личной результативности в КХЛ, набрав 36 (15+21) очков в 56 матчах в составе «Локомотива». Также он забросил одну шайбу в пяти встречах плей-офф. Соглашение с этой дружиной у игрока было рассчитано до конца апреля 2016 года, но он, по одним данным, выкупил свой контракт, по другим, попросту расторг его, и стал свободным агентом. Интерес к западающему проявили, по меньшей мере, в 10 командах НХЛ.

Хоккейную карьеру Сергей начинал в «Амуре-2» и «Амурских Тиграх». В «Амур» пришёл в 2009 году, в его составе провёл 145 официальных матчей, забросил 24 шайбы, отдал 21 голевую передачу и набрал 144 минуты штрафного времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах