Примерное время чтения: 3 минуты
238

Ещё шестеро игроков покинули хабаровский «СКА-Нефтяник»

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 5 мая - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» расстался с еще несколькими спортсменами, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Так, руководство клуба не стало продлевать контракты с защитниками Максимом Матвеевым и Сергеем Филатовым и полузащитником Евгением Коревым. Филатов возвращается в Ульяновск, а Корев продолжит карьеру в составе нижегородского «Старта». Кстати, Евгений Корев - коренной хабаровчанин, выступал в составе «жёлто-чёрных» на протяжении 11 сезонов, начиная с 2004 года. За это время полузащитник провел 264 матча в чемпионатах страны, в которых забил 40 мячей, сделав 89 результативных передач.

Вместе с Коревым в Нижний Новгород отправятся еще два полузащитника - Михаил Тюко и Дмитрий Стариков. Первый будет выступать за «Старт» на правах аренды, а второй принял приглашение нижегородского клуба, отказавшись от условий, предложенных «СКА-Нефтяником».

Михаил Тюко - воспитанник хоккейной школы поселка Смидович (ЕАО) - подобно Евгению Кореву, провел за «СКА-Нефтяник» 11 сезонов, сыграв 272 матча в чемпионатах страны (44 забитых мяча, 54 результативные передачи). Что касается Дмитрия Старикова, то это уже второй его отъезд из Хабаровска. Ранее спортсмен покидал «СКА-Нефтяник» в 2005 году, вернувшись в родной клуб в 2013-м. За последние три сезона, которые он провел хабаровской команде, порлузащитник провел за команду 86 матчей в чемпионатах страны (13 заитых мячей, 19 результативных передач).

Это третий случай в истории, когда коренные дальневосточники будут выступать команду из Нижнего Новгорода. Ранее аналогичный маршрут проделали нападающий Виталий Скопинцев (выступал за «Старт» в 2003-05гг.) и полузащитник Денис Корев (2010-12).

Кроме того, клуб покинул полузащитник Вячеслав Вдовенко, выступавший  в рядках «кабанов» с 2012 года (71 матч в чемпионатах страны, 23 забитых мяча, 19 результативных передачи).
Ранее клуб покинули защитник Андерс Спиннарс, полузащитники Йохан Эстблум и Евгений Стеблецов, нападающие Сергей Почкунов и Сергей Перминов.

Между тем, состав хабаровской дружины пополнил действующий чемпион России. На днях достигнута окончательная договоренность о переходе в «СКА-Нефтяник» игрока красноярского «Енисея» Артема Бондаренко, который стал первым новобранцем команды в нынешнем межсезонье. Предполагается, что Бондаренко отыграет в Хабаровске, как минимум, два сезона.
Артём Бондаренко родился 1 апреля 1986года. Воспитанник хоккейной школы Красноярска. Мастер спорта международного класса. С 2007 по 2015гг. выступал за «Енисей» (Красноярск). 
Чемпион мира 2013, 2014гг. Чемпион России 2014, 2015гг. В чемпионатах страны провел 349 матчей (386 забитых мячей, 73 результативные передачи). В том числе, в сезоне 2014/15гг. - 31 матч (48 мячей, 10 передач). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах