Примерное время чтения: 2 минуты
1162

Региональный центр спорта начали строить в Комсомольске-на-Амуре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. "АиФ-Дальинформ" 26/09/2018
В целом региональный центр спорта обещает стать весьма дорогостоящим объектом.
В целом региональный центр спорта обещает стать весьма дорогостоящим объектом. ИА "Комсити"
Хабаровск, 25 сентября - АиФ-Дальинформ.

Спорткомплекс строят на участке вдоль проспекта Победы между Комшоссе и Дворцовым переулком в Комсомольске-на-Амуре. Подрядчик выиграл тендер на возведение двух очередей: центра сложнокоординационных видов спорта и центра игровых видов спорта и единоборств. Аукционы прошли в июле, и нынешний подрядчик был их единственным участником, сообщает ИА komcity.ru.

Сейчас бригада работает над фундаментом одного из зданий, всего же строительство займет три года. Будущий комплекс будет включать два специализированных центра и два манежа.

В целом региональный центр спорта обещает стать весьма дорогостоящим объектом: на проектные работы ушло 170 млн рублей, а строительство каждой очереди оценивается примерно в миллиард.

При этом есть и дополнительные расходы – в частности, на определение технических условий по обеспечению пожарной безопасности футбольного манежа. Для выполнения этих работ объявлен отдельный аукцион на 1,5 млн рублей.

Позже на госзакупках разыграют право на строительство следующих двух очередей комплекса: крытого футбольного и легкоатлетического манежей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах