Примерное время чтения: 2 минуты
174

Чемпионат края по плаванию завершился в Хабаровске

Хабаровск, 21 июня - АиФ-Дальинформ.

Открытый чемпионат Хабаровского края по плаванию прошел в открытом бассейне на 50-метровых дорожках. Соревнование проходило с 19 по 21 июня.

 «Условия в открытом бассейне значительно отличаются от закрытого. Возможны порывы ветра, солнце светит в глаза. Спортсменам, особенно плывущим на спине, очень трудно держать ровное положение, сложно сориентироваться в воде, так как нет ни крыши, ни стен. В этом году нам повезло с погодой. На Кубке города мы плавали здесь в ливень, было тяжело», - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ "Дельфин" Сергей Остроушко.

Чемпионат собрал 213 спортсменов из 20 клубов, приехавших из разных уголков ДФО. В этом году федерацией плавания Хабаровского края было принято решение снять ограничение на количество заявленных дистанций на одного человека. Таким образом, спортсмены сами определяли в каких дисциплинах и сколько раз им стартовать.

Соревнования прошли на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров разными стилями плавания, самая протяженная дистанция – 800 метров вольным стилем.

«Сегодня я плыла 200 метров на спине. Перед стартом чувствуется волнение, все внутри сжимается. А когда слышишь свисток, то уже ничего не остается – ты собираешься, прыгаешь в воду и делаешь свою работу. На финише думаешь только: «Как хорошо, что это закончилось, я вытерпела, я смогла», - поделилась Виктория Шардакова, спортсменка ДЮСШ «Дельфин», взявшая на чемпионате две золотых медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах