4 декабря, Хабаровск – «АиФ-Дальинформ»
В 900 квартир рабочего поселка Чегдомын (Верхнебуреинский район Хабаровского края) газ поступает с перебоями. Как разъяснили в пресс-службе «Газпром газораспределение Дальний Восток», корень проблемы – в физических свойствах газа и ненадлежащей эксплуатации групповых баллонных установок.
Поясним: в дома чегдомынцев газ поступает из баллонов, объединенных в одну установку. Эти установки должны находиться в отапливаемом помещении. Любой, кто изучал физику, понимает, что при минусовых температурах броуновское движение молекул замедляется. Попросту, тело – газ, жидкость - замерзает. Также как замерзшая вода не может течь по трубам, так и замерзший газ не идет по газопроводу.
Поскольку групповые установки относятся к внутридомовому газовому оборудованию, то следить за ними должна управляющая компания. Однако установки некоторых домов Чегдомына стоят на холоде. В результате начались перебои в газоснабжении. Топливный оператор за свой счет поменял баллоны, но без обогрева они опять перемерзли.
Заложниками бездействия управляющих компаний оказались жильцы двадцати многоквартирных домов Чегдомына. К слову, температура в поселке держится в пределах от минус 14 днем до минус 17 ночью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть