Примерное время чтения: 2 минуты
162

Хабаровские подростки стали меньше нарушать закон

Хабаровск, 30 января - АиФ-Дальинформ.

В 2014 году в Хабаровске снизилось число правонарушений, совершенных несовершеннолетними, их было 406, сообщили «АиФ-Даьинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Об этом шел разговор на заседании расширенной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как отметили участники дискуссии, это результат профилактики, которую, впрочем, надо усилить.

«Нам необходимо выработать меры по профилактике безнадзорности и снижению преступности несовершеннолетних, которые будут еще эффективнее существующих. Уже сейчас необходимо готовиться к проведению каникул. В это время происходит львиная доля всех правонарушений. Необходимо решить, как занять детей из группы риска на все лето, продумать вопросы их трудоустройства в городские школьные отряды», - отметила Светлана Шевченко, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам

С прошлого года с несовершеннолетними детьми, стоящими на учете в комиссии, ведутся новые формы работы. Таким ребятам дают наставников – студентов Дальневосточной академии физической культуры. Не исключено, что такими наставниками станут студенты Дальневосточного гуманитарного университета, а также ребята из других вузов, обучающиеся по специальности «Юриспруденция». Кроме того, подключиться к этой работе хотят  ветераны Хабаровска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах