Примерное время чтения: 2 минуты
82

Хабаровским школьникам преподадут «коммунальную» науку

Урок ЖКХ
Урок ЖКХ / Пресс-служба СРО «ЖКХ-групп» / пресс-служба

Хабаровск, 9 апреля - АиФ-Дальинформ. Цикл занятий по вопросам жилищного и коммунального хозяйства для старшеклассников начинается в Хабаровске, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе «ЖКХ-Групп». «Коммунальные» лекции школьникам прочтут специалисты этой организации.

Первый урок прошёл сегодня в средней школе №74. Курс лекций состоит из трех занятий. Кроме законодательства, школьникам расскажут, что такое многоквартирный дом, о принципах его эксплуатации и содержании, о видах управления. Как  рассказала журналисту "АиФ-Дальинформ" пресс-секретарь «ЖКХ-групп» Анна Браткова, сотрудники организации заранее разослали в школы письма с предложением провести такие уроки. В течении апреля занятия пройдут ещё в нескольких учебных заведениях Хабаровска. 

- Подобная практика должна иметь постоянную основу: один курс не даст желаемого результата, - отмечает генеральный директор СРО НП «ЖКХ-групп» Борис Гладких. – Мы должны приложить все усилия, чтобы сфера ЖКХ стала максимально понятна каждому собственнику жилья. Мы готовы и в дальнейшем реализовывать проекты, направленные на повышение грамотности населения в вопросах ЖКХ, и здесь мы рассчитываем на поддержку со стороны органов власти. Задача не из легких, но жизненно необходима.

В 2013 году в 20 учебных заведениях Хабаровска и Хабаровского района специалистами был прочитан курс лекций по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Эти занятия проводятся бесплатно, главная их цель – образовательная, подчёркивают организаторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах