Примерное время чтения: 2 минуты
155

Хабаровчане выберут новую городскую Думу 14 сентября

Хабаровск, 17 июня - «АиФ-Дальинформ». Выборы депутатов Хабаровской городской думы 6-го созыва состоятся 14 сентября в Единый день голосования. Так решили депутаты нынешнего созыва городского парламента, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

По правилам, дата выборов должна быть назначена не ранее чем за 90 дней до начала голосования, но и не позже чем за 80 суток. А федеральный закон определяет днем голосования второе воскресенье сентября того года, в котором истекают полномочия указанных органов. Заявление кандидата на участие в выборах можно будет подать с 21 июня.

В Хабаровске образовано 35 округов, соответственно, в думу избираются 35 депутатов. Здесь никаких изменений нет – в думе 5-го созыва народные избранники работали в таком же количестве. На постоянной основе в городской думе 6-го созыва будет работать, как и раньше, три депутата – председатель и два его заместителя. Они станут получать заработную плату. Остальным за этот труд никакого вознаграждения иметь не положено.

В этот же день, 14 сентября, хабаровчанам предстоит выбрать и депутатов краевой Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах