Примерное время чтения: 3 минуты
186

Работники Кимкано-Сутарского ГОКа в ЕАО решили обратиться к жителям Украины

Андреевский флаг на автостоянке предприятия
Андреевский флаг на автостоянке предприятия / Пресс-служба Кимкано-Сутарского ГОКа / АиФ

Хабаровск, 6 марта - АиФ-Дальинформ. На Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате (Еврейская АО) начали сбор подписей с призывом не допустить развязывания гражданской войны в Украине, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе предприятия.

Работники ГОКа, обеспокоенные обстановкой в этой стране, обратились с призывом ко всем украинцам, политическим силам и общественными движениям перестать дестабилизировать обстановку и начать наводить порядок в стране. Накануне рядом со штабом строительства ГОКа в селе Снарский был поднят Андреевский флаг. Он будет висеть здесь до 30 марта – даты, на которую назначен референдум о статусе Крыма. Документ подписывают работники компании «Петропавловск-Черная Металлургия», Олекминского рудника, Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината.

«Менять власть в стране возможно только законными и мирными средствами, при этом соблюдая интересы и волеизъявления людей всех национальностей, проживающих на территории страны, в том числе и жителей Крыма. Мы уверены, что всё прогрессивное человечество поддержит свободное волеизъявление украинского народа, в том числе жителей Крыма. Но такие решения должны быть основаны только на свободных и честных выборах, а не на указах разного рода исполняющих обязанности персонажей. Именно они начали свою деятельность с кровопролития и силовых захватов зданий органов государственной власти, а также экстренного переписывания действующей Конституции страны», - говорится в обращении.

Авторы письма призывают жителей Украины «вернуть жизнь в нормальное русло, спокойно провести референдум об устройстве своей страны, автономии, населенного пункта и вернуться к нормальной работе для спокойного воплощения решений этих референдумов в жизнь. Точно также как это было в 1991 году, когда Украина получила независимость от СССР».

Компания «Петропавловск – Черная Металлургия» реализует проект создания на Дальнем Востоке комплекса предприятий черной металлургии. В Еврейской автономной области идет активное строительство Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Здесь работает более 700 человек. В 2014-м году здесь будет запущена обогатительная фабрика. Весь комплекс черной металлургии в Приамурье выйдет на проектную мощность в 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах