Примерное время чтения: 2 минуты
93

Хабаровские автобусы и трамваи украсят к Новому году

Хабаровск, 24 декабря - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных предприятий пассажирского транспорта, сообщили «АИФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В этом состязании участвуют 20 трамваев, 70 автобусов и 8 троллейбусов. Как отметила главный специалист управления транспорта Зоя Пичугина, жюри будет учитывать не только эстетику внешнего и внутреннего оформления вагона или автобуса, но и наличие элементов праздничных костюмов у водителя и кондуктора. Среди критериев оценки также поздравление пассажиров через громкоговорящее устройство, украшения, сделанные своими руками.

Уже сейчас всем этим требованиям отвечает трамвай с бортовым номером 122, который ездит на маршруте №1. Экипаж вагона - водитель Наталья Белогруд и кондуктор Светлана Простаквашина создали в салоне уютную атмосферу зимнего праздника. Итоги состязания комиссия подведет в ближайшие дни. Победители получат благодарности мэра Хабаровска Александра Соколова и денежные премии. Церемония награждения состоится в середине февраля 2015 года.

Впрочем, сейчас хабаровчане могут и не обратить внимания на праздничное оформление автобусов и трамваев. Горожан волнует другое: когда транспорт начнет ездить в нормальном режиме. Пока этому мешают пробки. Они, в свою очередь, собираются из-за того, что трассы не везде хорошо почищены, снежные валы сужают рабочее пространство дороги. В результате график движения автобусов и троллейбусов сильно сдвигается, их приходится ждать довольно долго, особенно в час пик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах