Примерное время чтения: 1 минута
89

Храмы на Дальнем Востоке проверят перед Пасхой

Рейд сотрудников пожарного надзора
Рейд сотрудников пожарного надзора Пресс-служба МЧС РФ

Хабаровск, 18 апреля - АиФ-Дальинформ. На Дальнем Востоке в преддверии Пасхи, которая будет отмечаться 20 апреля, сотрудники Госпожнадзора МЧС России проведут профилактические рейды в местах празднования православного праздника, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

На территории региона насчитывается более 300 культовых учреждений. Во многих из них пройдут службы. Cотрудники пожарного надзора проведут профилактические беседы со священнослужителями, прихожанами, расскажут об основных мерах пожарной безопасности. Особое внимание обратят на состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность автоматических систем противопожарной защиты, на наличие и исправность водоисточников. Также специалисты расскажут, как правильно вывести людей в случае возгорания.

В ночь на 5 апреля в Хабаровске дотла сгорел храм Александра Невского. По официальной версии, это произошло из-за замыкания электропроводки. Но незадолго до трагедии там был сделан ремонт, а проводку полностью заменили, и сделали это, по словам священнослужителей, хорошие специалисты. В кулуарах говорили о том, что на развалинах церкви нашли бутылку с остатками зажигательной смеси. Но официального подтверждения эта информация так и не получила. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах