Примерное время чтения: 2 минуты
507

В Хабаровском крае из-за циклона ввели режим ЧС

Хабаровск, 2 декабря - АиФ-Дальинформ.

Режим ЧС в связи с циклоном введен в 6 райнах, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

Решение ввести режим ЧС в некоторых районах Хабаровского края принято во вторник на оперативном заседании комиссии. В совещании приняли участие представители региональных министерств и ведомств, МЧС, а также главы муниципальных образований в режиме видеосвязи.

«По оперативным данным, более 20 тысяч жителей края находятся без электроснабжения, закрыто транспортное сообщение на ключевых междугородных трассах, в ограниченном режиме работают школы. Обесточено 36 социальных объектов. Для скорейшего устранения последствий циклона главам территорий рекомендуется ввести муниципальный режим ЧС», - отметил председатель комиссии Анатолий Литвинчук.

В настоящий момент режим ЧС действует в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Николаевском, Хабаровском, Комсомольском районах. Во второй половине дня, в зависимости от погодных условий, данный режим может быть введен в Ульчском районе.

Оперативные данные о положении дел в районах членам комиссии сообщили главы муниципальных образований. Наиболее сложная ситуация сложилась в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевском, Амурском районах.

«Ночная расчистка улиц оказалась не очень эффективна. В настоящее время в работах задействовано более 4200 человек, 327 единиц техники. Без электроэнергии остается 28 многоквартирных и 282 частных жилых домов. Парализована работа ряда предприятий», - рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов.

Фото: пресс-служба МЧС РФ

В большинстве населенных пунктов транспорт едет с большими трудностями илои не ходит совсем. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре с утра на работу вышло только 25% автобусов. Полностью парализованное трамвайное движение в обоих городах планируется восстановить 3 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах