Примерное время чтения: 2 минуты
193

Куда пойти в Хабаровске накануне осени?

Сюжет Афиша выходных от АиФ-Дальинформ
Алексей Минин / АиФ

Перед началом учебного года, если все готово к школе, можно сходить всей семьей на фестиваль песчаных скульптур, или же на краевой фестиваль по воркауту – уличному спорту, или понаблюдать за отчаянными, решившими криком добыть планшетный компьютер.

Песочный вернисаж

На Комсомольской площади Хабаровска кипит работа мастера из Хабаровска, а также Финляндии, Италии, Франции, Испании и Латвии к субботе обещают изваять 10 песчаных скульптур. В их распоряжении 170 тонн карьерного песка. Правда, в отличии от ежегодного ледового фестиваля, никакого пафоса вроде торжественного открытия или награждения не будет. Собственно, нет здесь и каких-то призовых мест. Художникам просто предложили показать, что они могут.

Как обещают организаторы, фигуры, а точнее, композиции, простоят на площади минимум две недели. Вандалы могут не беспокоиться – работы покроют водно-клеевым составом, так что испортить эту красоту не удастся.

Эта своеобразная выставка пройдёт в рамках Международного фестиваля креативного туризма. Его основная часть состоится на территории туркомплекса «Заимка». Там, в частности, можно будет увидеть программу корейского культурного центра в рамках «Дней корейской культуры», товарищейский матч по волейболу между участниками молодежной спортивной делегации из Республики Корея и учащимися Хабаровского краевого центра развития волейбола, фестиваль мото-вездеходной техники «Квадроциклы. Хабаровский край – территория путешествий».

Двор, улица, турник

30 августа в 17:00 на площадке около арены «Ерофей» впервые пройдут региональные командные соревнования по воркауту на кубок Хабаровского края. Команды в составе 5 человек будут бороться между собой в 4х дисциплинах:

-Визитка
-Акробатический фристайл
-Силовой фристайл
-Четырехборье

Афиши на 28 августа Фото: Предоставлено организаторами

Команда-победитель сможет бесплатно поставить у себя во дворе спортплощадку.

Кричу, компьютер хочу!

А в самый последний вечер августа, в 17 часов, можно не просто покричать во весь голос, но и попытаться таким криком завоевать призы, главный из которых – планшетный компьютер. Крикунов ждут недалеко от хабаровского цирка.

Афиши на 28 августа Фото: Предоставлено организаторами

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах