Примерное время чтения: 2 минуты
108

«СКА-Нефтяник» продолжил победную серию

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 12 февраля - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжил победную серию в чемпионате России. После успешного матча в Красногорске хабаровчане в Нижнем Новгороде взяли верх над местным «Стартом», сообщает пресс-служба клуба.

Предыдущая встреча команд на льду арены «Ерофей» завершилась вничью. Так что гостевой матч для «кабанов» явно не обещала быть для них легкой прогулкой. Тем более, поражение в предыдущем туре от иркутской «Байкал-Энергии» практически лишило нижегородскую команду шансов выступить в решающем раунде чемпионата. Так что хозяева не отказались от борьбы, приложив максимум усилий.
Счет был открыт уже на 26-й секунде встречи. Кирилл Петровский, в определенном смысле, вернул нижегородцам должок за мяч, который те забили в хабаровском матче. Тогда гости отпраздновали успех, когда секундомер отмерил всего 11 секунд с начала игры. Однако закрепить достигнутый успех армейцам в первом тайме не удалось. До перерыва чуть острее и агрессивнее действовали хозяева, в итоге дважды сумевшие воспользоваться ошибками хабаровчан в обороне.

Вернуть игру под свой контроль дальневосточники смогли только после того, как заметно прибавили в скорости. Героем матча стал нападающий Станислав Исмагилов, два точных удара которого принесли «СКА-Нефтянику» победу.
Победа в Нижнем Новгороде в совокупности с неудачами московского «Динамо» и иркутской «Байкал-Энергии» позволила армейцам подняться на вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата. В пятницу, 13 февраля, команда возвращается в Хабаровск, где 17 числа ей предстоит очередное сражение с красноярским «Енисеем». Матч пройдет в арене «Ерофей» и начнется в 19.30.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах