180

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вырвал победу у москвичей

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 20 ноября - АиФ-Дальинформ.

Победой над московским «Динамо» завершился в среду домашний матч хабаровского «СКА-Нефтяника». Решающий гол удалось забить лишь за 12 минут до конца встречи.

«Армейцы» открыли счет уже на третьей минуте, автором мяча стал Кирилл Петровский. Продолжая сохранять инициативу, хабаровчане до перерыва ещё дважды взяли ворота столичной команды, отличились Спинарс и Исмагилов. Те, в свою очередь, не смогли использовать ни многочисленные угловые, ни стандартные положения, ни численное преимущество. Впрочем, и хозяевам не удалось разыграть лишнего, хотя они и без того к перерыву имели перевес в три мяча.

Матч Фото: АиФ / Алексей Минин

Неожиданно во втором тайме гости стали догонять «желто-черных». Два мяча в ворота хабаровчан влетели с разницей в три минуты. Болельщики стали гнать команду вперед, но на 73-й минуте динамовцам удалось сравнять счет. Защита столичной команды долго не пускала хозяев поля к своему последнему рубежу. Наконец на 78-й минуте Денис Потемин забил решающий мяч, вырвав победу для своей команды со счетом 4:3 и перволе место в турнирной таблице.

Теперь «СКА-Нефтяник» ждет небольшой выезд. В понедельник, 24 ноября, хабаровчане в Казани сразятся с местным «Динамо», а в четверг, 27 числа – в Ульяновске с «Волгой». На родной лёд Михаил Юрьев выведет свою дружину 30 ноября, в этот день в гости пожалует кемеровский «Кузбасс».