166

Легкоатлеты из Хабаровского края достойно выступили на первенстве России

Хабаровский край, 4 июля - АиФ-Дальинформ.

Первенство России по легкой атлетике завершилось в Челябинске. В состязании приняли участие юноши и девушки до 18 лет. Спортивная делегация из Хабаровского края завоевала две золотые и одну серебрянную медали, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Из числа девушек лучшей в толкании ядра стала уроженица Комсомольска-на-Амуре Дарья Шинкевич. Спортсменка толкнула снаряд на 16 метров и 95 сантиметров. Среди юношей лучший результат в прыжках в длину стал Леонид Отческий - результат 2,12 метра», - сказано в сообщении.

Также медаль в копилку сборной региона принёс Никита Усяев, ставший серебряным призёров в тройном прыжке. Результат спортсмена – 14 метров 82 сантиметра.

В общем зачёте Хабаровский край стал лучшим дальневосточным регионом. В командном первенстве сборная заняла девятое место из 64 субъектов РФ.

Отмечается, что неделю назад на первенстве стран среди юниоров в возрасте до 20 лет в Саранске Дарья Шинкевич завоевала бронзовую медаль с результатом 14 метров и 48 сантиметров. На этих же стартах Леонид Отческий стал серебряным призёром с результатом 2.12 метра.