118

Спортсмены края выиграли медали на международных соревнованиях

Хабаровск, 30 марта - АиФ-Дальинформ.

Спортсмены края на прошлой неделе, выступая на всероссийских и международных соревнованиях, завоевали награды различного достоинства.

В Кубке мира по самбо в Москве бронзовую медаль по боевому самбо завоевал Максим Кириченко, передаёт пресс-служба губернатора и правительства края.

На финальном этапе Кубка России по конькобежному спорту серебряную и бронзовую медали  выиграл Илья Смирнов. На дистанции 3000 метров наш спортсмен получил второе место, а на 1500 м - третье. Кроме того, по итогам этапов Кубка России Смирнов стал третьим на дистанции 3000 м. Юлия Серкина, ещё одна спортсменка края, заняла третье место в общем зачёте Кубка России по биатлону.

Кроме того, на первенстве России по киокусинкай  в Перми, каратисты получили пять медалей. Среди юношей в весовой категории до 50 кг (возраст 12-13 лет) золотую медаль выиграл Михаил Денисов. В финале он победил своего земляка  -  Юрия Никитина.

В возрастной категории 16-17 лет наши спортсмены получили три медали. Дмитрий Бельды завоевал бронзу в весе до 70 кг. Татьяна Шевчук заняла третье место среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Также она получила бронзу в ката.

Ещё две бронзовых медали на первенстве страны по дартсу выиграла Дина Буракова из Комсомольска-на-Амуре. Она показала третий результат в одиночном и парном разрядах.

На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам хорошие результаты показал хабаровчанин Дмитрий Майоров. Он победил в гонке классическим стилем на 5 км, и занял четвёртое место на дистанции 7,5 км свободным стилем.