206

Кикбоксеры из Хабаровского края показали себя на Первенстве Европы

Хабаровск, 3 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Первенстве Европы по кикбоксингу одержала победу сборная России, в которую вошли три спортсмена из Хабаровского края – Владислав Ложкин, Евгения Помазкина и Семен Буров, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Золотую медаль выиграла юниорка Евгения Помазкина, выступающая в весовой категории 48 кг. Она вышла в финал, победив прошлогоднюю финалистку Первенства мира из Сербии. В итоговом бою спортсменка из Хабаровского края одержала верх над турчанкой Саидой Цетинтас.

А среди юниоров в весовой категории 81 кг победителем стал Семен Буров. В финале он оказался сильней, одержав победу над россиянином Валерием Ивановым.

К сожалению, Владиславу Ложкину совсем немного не хватило до победы - юноша проиграл в напряженной борьбе финалисту Первенства из Португалии Даниэлю Андраде.

Спортсмены Хабаровского края показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях Всероссийского и Международного уровня. Например, в 2018 году Евгения Помазкина и Семен Буров выиграли Первенство мира в Италии.