Примерное время чтения: 2 минуты
65

Хабаровск может стать базой для Олимпийских игр-2020

Макс Молотов / АиФ
Хабаровск, 30 августа - АиФ-Дальинформ.

Перед стартом второго дня чемпионата России по велоспорту, проходящего в Хабаровске, нам удалось приватно поговорить с одним из самых заслуженных велогонщиков и тренеров нашей страны Юрием Андреевичем Кучерявым. В частности был задан не праздный вопрос, почему именно Хабаровск, не являющийся признанной столицей велоспорта, выбран для проведения столь масштабного мероприятия.

«Скрывать не буду, мы рассматриваем Дальний Восток и Хабаровск в частности как возможную площадку для подготовки сборной велосипедистов России для выступления на Олимпийских играх 2020 в Токио. Дело в том, что Олимпийский комитет ввёл новые ограничения для стран-участниц. Главное – нельзя привозить и использовать своих врачей. Возникает проблема акклиматизации. А Хабаровск и Япония находятся в соседних часовых поясах. И климат схожий. Посмотрим, как быстро привыкнут велосипедисты к местным природным условиям. Если всё сложится и будет принято решение, олимпийская сборная России станет тренироваться на хабаровской базе  и дальневосточных дорогах», - сказал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

Чемпионат, между тем, проходит как по маслу. Велосипедистки хвалят дороги Хабаровского района. Не все, конечно, а ту, на которой идет состязание – участок трассы А-376, ответвление на Мухен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах