133

Спортсменки Хабаровского края взяли «серебро» на чемпионате по велоспорту

Хабаровск, 29 августа - АиФ-Дальинформ.

Вчера, 28 августа, несмотря на погоду в Хабаровске начался чемпионат России по велоспорту. Были разыграны медали в парной гонке. В данной категории вели борьбу около ста велогонщиц из 15 регионов страны, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

Участницы стартовали парами с интервалом в минуту. Победителем становились те, кто показал лучшее время после 25 км гонки.

«Золото» взяли спортсменки из Санкт-Петербурга - Маргарита Сырадоева и Полина Кириллова. Серебряные медали чемпионата России завоевали спортсменки из Хабаровского края - Александра Съедина и Анастасия Понетайкина, до первого места им не хватило всего 13 секунд.

«Бронзу» так же взяли спортсменки из Санкт-Петербурга - Валентина Стародубова и Ирина Иванова из Санкт-Петербурга.

А среди юниорок в возрасте 17-18 лет первые два места заняли гонщицы из Санкт-Петербурга. Мария Миляева и Валерия Голяева завоевали «золото», а Анастасия Печерских и Таисия Черенкова «серебро». Замкнули тройку призёров спортсменки из Иркутской области Дарья Бунеева и Валерия Козлова.

Ранее отмечалось, что фаворитами чемпионата России являются велосипедистки из Санкт-Петербурга, которые будут выступать двумя командами. В этом году пятеро из них выступали в многодневных гонках за рубежом и занимали призовые места.