Примерное время чтения: 2 минуты
402

Хабаровский стадион «Заря» закроют на капитальный ремонт

«АиФ-Дальинформ» №29. «АиФ-Дальинформ» №29 19/07/2017

 

Хабаровский стадион «Заря», что в посёлке им. Горького, наконец-то закроют на капитальный ремонт. Из городской казны на работы выделено свыше 8 млн рублей.

Здание стадиона официально датировано 1962-м годом постройки, но на самом деле его строительство вёл завод имени Горького ещё с 40-х годов прошлого века. Время от времени на стадионе проводили косметический ремонт. Осенью 2008 года здесь обновили скамьи для болельщиков, сделали систему дренажей, обустроили беговые дорожки и поле для мини-футбола, постелили искусственное покрытие на всех площадках.

- Как только определится подрядчик, строители приступят к работам, которые продлятся немногим более года, - рассказал замначальника городского управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный. - Трибуны, состояние которых сейчас сложно назвать удовлетворительным, будут приведены в порядок: на них полностью восстановят разрушившиеся конструктивные элементы, покрытие, скамьи, проведут утепление и обеспечат надежную гидроизоляцию.

Фото: официальный сайт администрации города Хабаровска

На стадионе занимаются взрослые и дети, для которых открыты секции по футболу, мини-футболу, бейсболу, легкой атлетике, а зимой - хоккей с мячом. На время ремонта эти секции не закроются - ребят распределят по другим стадионам и спортивным центрам, а в мае следующего года, когда все работы будут закончены, они смогут вернуться сюда и продолжить тренировки в обычном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах