В Комсомольске-на-Амуре рабочие завершили строительство стадионов-площадок для средних общеобразовательных школ № 15 и № 32, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-центре Министерства спорта РФ.
Теперь у школьников есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки для занятий легкой атлетикой, трибуны, а также площадки для игровых видов спорта.
Оба стадиона построили в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.». По ней пришла часть денег на эти стройки. Уже получен акт на ввод спортивных объектов в эксплуатацию. Площадки планируют открыть в сентябре.
По этой же федеральной программе появились спортивные площадки в Вяземском районе Хабаровского края и Индустриальном районе Хабаровска.
8 млрд рублей направят на строительство спортивных объектов до 2020 года
Хабаровский стадион «Заря» закроют на капитальный ремонт
В Комсомольске-на-Амуре началось строительство спортивного комплекса
В городе Юности появится Межрегиональный центр компетенций
В Хабаровском крае появятся две новые котельные на газе