Примерное время чтения: 2 минуты
98

Хабаровские бильярдисты выиграли первенство России

Юные спортсмены вернули в Хабаровск звание чемпионов
Юные спортсмены вернули в Хабаровск звание чемпионов пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровск, 28 августа - АиФ-Дальинформ.

Сборная Хабаровского края одержала победу в Воронеже на командном первенстве России по бильярдному спорту среди юношей и девушек от 16 лет до 21 года, сообщает пресс-служба Хабаровского края.

Константин Мишатин, Никита Арсентьев и Юрий Маев по ходу турнира ни разу не проиграли и спустя семь лет вернули в Хабаровск звание чемпионов.

«Команда сработала просто отлично, все игроки равные, сыгранные, - рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова. - Они сотворили историю. Первая победа нашей команды была в 2011 году, и она изменила вектор развития бильярдного спорта».

Сначала хабаровчане обыграли сборную Москвы, после этого одолели команду из Владимира, затем в четвертьфинале выиграли у Челябинска. В полуфинале, проигрывая 0:2, смогли собраться и победили хозяев соревнований - победителей прошлого года, команду Воронежа. В решающей встрече пришлось вновь бороться с командой Владимира.

Победа позволила хабаровчанам получить звание мастеров спорта России, а Константина Мишатина, который недавно занял пятое место на первенстве мира, признали лучшим игроком соревнований. Он выиграл восемь встреч из девяти и ни разу не проиграл в плей-офф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах