Примерное время чтения: 2 минуты
95

Фанаты хабаровского «Амура» требуют отставки главного тренера

Момент матча команд «Амур» и «Югра»
Момент матча команд «Амур» и «Югра» / Пресс-службка ХК «Амур» / АиФ

Хабаровск, 18 марта - АиФ-Дальинформ. Болельщики хоккейного клуба «Амур» обратились с открытым письмом к руководству команды. Они опубликовали его на своей страничке в «ВКонтакте».

Фанаты, в частности, требуют сместить главного тренера «сине-белых» Евгения Попихина, возлагая на него провал команды в только что завершившемся сезоне КХЛ.

«Наши требования вызваны просочившимися в СМИ новостями о том, что никаких изменений как в тренерском штабе команды, так и в менеджменте клуба не будет. Результат их работы — последнее место во всей Лиге (из 28 команд), 45 очков, 106 шайб забросили, 182 шайбы пропущены»,  - говорится в письме.

По их мнению, Евгению Попихину дали достаточно времени, чтобы показать свою работу на деле. Болельщики считают, что со своей задачей наставник игроков не справился и не оправдал их ожиданий. В итоге, уверены фанаты, такая работа не отвечает уровню КХЛ.

«Хотим напомнить, что основным доходом клуба являются деньги из казны Хабаровского края, которая формируется за счёт его жителей. Кроме того, мы покупаем далеко не самые дешёвые в Лиге абонементы и билеты», - пишут болельщики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах