На этой неделе в нескольких мессенджерах Хабаровского края распространилась информация о том, что будет осуществляться санитарная обработка медиками каждой квартиры, сообщает «АиФ – Дальинформ».
В сообщении говорится: «Сегодня на оперативном совещании в полиции просят распространить информацию о поквартирном обходе бригады медиков, с целью санобработки от вируса и т.п., дальше пускают слезоточивый газ и чистят квартиры».
«Данная информация имеет фейковый характер, - рассказал старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов. – Она содержит недостоверные сведения. Мы призываем граждан быть бдительными и доверять только официальным источникам».
Напомним, на прошлой неделе также через мессенджеры распространялась ложная информация о рейдах по школам.