В четверг, 27 ноября, группа активистов проведет в Хабаровске рейд против нарушителей правил парковки, сообщают организатора на своей страничке «ВКонтакте».
Рейд начнется в 17 часов с автобусной остановки «Управление ДВЖД» на пересечении улиц Калинина и Муравьева-Амурского. Также активисты побывают на площади Ленина. Кроме собственно борьбы с неправильно припаркованными автомобилями (хамами), инициаторы акции хотят провести соцопрос о проекте среди автолюбителей и напомнить им об элементарных правилах парковки и о том, кому мешают авто, стоящие в неположенных местах. Присоединиться к рейду может любой желающий старше 17 лет.
«Одевайтесь тепло! При себе иметь копию паспорта (в случае возникновения конфликтных ситуаций). Все инструкции на месте. Телефон для связи: 8914-776-94-72», - уточняют организаторы.
Первый рейд, по их словам, состоялся несколько дней назад, на него вышло 2 человека. Все водители реагировали спокойно и адекватно, 9 из 10 были в курсе проекта и отнеслись положительно к инициативе, а так же согласились перепаковать свое авто.
Проблема неправильной парковки в Хабаровске стоит уже не первый год. Особенно она усугубляется зимой, когда и без того не слишком широкие автотрассы сужаются из-за наледи и неочищенного снега. Кроме того, нарушители правил парковки мешают, в том числе, дорожной технике. Но даже при нормальном состоянии дорог на них нередко образуются пробки – нарушители ставят свои машины так, что те занимают одну полосу движения, а оставшейся полосы не хватает, особенно в час пик. В свою очередь, сами автовладельцы аргументируют свое поведение острой нехваткой официальных парковок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть