Примерное время чтения: 2 минуты
115

Патриарх Кирилл посетит Хабаровск в эти выходные

Сюжет Последствия паводка-2013
Алексей Минин / АиФ

  Хабаровск, 12 сентября - АиФ-Дальинформ. Глава Русской Православной церкви посетит ряд субъектов Дальнего Востока, и, в частности, Хабаровский край по приглашению полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева и губернатора Вячеслава Шпорта, собщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

  В воскресенье, 14 сентября, патриарх проведет Божественную литургию на площади перед Спасо-Преображенским Кафедральным собором. После посещения духовной семинарии, встречи с первыми лицами региона, края и города глава РПЦ отправится в новый микрорайон, в один из домов на улице Александровской, построенный для пострадавших от прошлогоднего паводка. В числе тех, кто из-за стихии лишился крова, – семья Грачевых, которая до наводнения жила в поселке Уссурийский на улице Насыпной. Несколько поколений этой семьи проживало в разных домах, поэтому им дадут три квартиры. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично вручит им ключи.

  На деньги, собранные Русской православной церковью, построено жилье, которое также получат инвалиды, многодетные или малоимущие семьи. В прошлом году Патриарх Кирилл объявил общецерковный сбор денег для пострадавших в результате паводка на Дальнем Востоке. В 2013 году Синодальный отдел Церковной благотворительности Русской Православной Церкви выделил на строительство квартир для пострадавших от наводнения хабаровчан 25 миллионов рублей, на которые построили 11 квартир.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах