В Хабаровске откроется первый на Дальнем Востоке центр популяризации космонавтики «Космосфера». Об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма региона.
Открытие центра приурочено ко Дню космонавтики и пройдёт в ближайшие выходные в пригороде города. На мероприятии для гостей будут работать интерактивные площадки и лекторий. Также на сцене выступят творческие и военно-патриотические коллективы, а посетители смогут поучаствовать в розыгрыше экскурсий на космодром Восточный.
Также рамках празднования 12 апреля в 16:00 в музее «Мир говорящих машин» состоится виниловый вечер «Музыка космоса». Вечер проведёт педагог и музыкант Виктор Полищук, член «Клуба филофонистов Хабаровска». Он будет посвящён первому полёту человека в космос и достижениям космонавтики.
«Посетители услышат произведения разных жанров: от классики симфонической музыки и эстрады 60-х до рока и электроники», — рассказали в минтуризма.