Примерное время чтения: 3 минуты
255

В Хабаровске гостит премьер Дмитрий Медведев

Хабаровск, 25 апреля - АиФ-Дальинформ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Хабаровск, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края. Ранее он побывал в Магадане и Биробиджане.

В пятницу Медведев проведет в Хабаровске заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Речь пойдёт оликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, реализацию крупных инвестиционных проектов в регионе, итоги работы ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Также Медведев намерен посетить Хабаровский судостроительный завод, Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, встретится с работниками этих предприятий.

Хабаровский судостроительный завод основан 29 июня 1953 года. За время существования предприятия построено более 350 кораблей и судов разных классов и назначений. Сейчас предприятие строит суда водоизмещением до 3,5 тысяч тонн - буксиры ледового класса, пассажирские суда и корабли на воздушной подушке.

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод был построен в 1935 году. В 2000 году рн вошел в структуру Нефтяной компании «Альянс». На стадии пуско-наладки на предприятии находится большая часть объектов, ввод которых в эксплуатацию позволит выпускать дизельное топливо стандарта Евро-5, а также реактивное топливо международного стандарта Jet A-1. Окончание строительства комплекса ожидается в мае этого года.

Ещё один пункт программы визита - краевой дворец хоккея с мячом «Арена «Ерофей», там премьер пообщается со спортсменами-юниорами. Дмитрий Медведв и также проведет рабочую встречу с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, на которой пойдет речь о планах по развитию региона и ходе строительства жилья для пострадавших от наводнения.

Между тем, приезд главы кабмина уже внёс некоторые коррективы в жизнь дальневосточной столицы. Дело в том, что он ехал в Биробиджан через Хабаровск. Произошло это в среду вечером, и, по некоторым данным, именно из-за этого отменили запланированную на тот день первую репетицию военного парада. Очередная тренировка намечена на сегодня, 25 апреля. Отменят ли ёё, пока неизвестно.

Впрочем, и без неё у автомобилистов будет немало проблем. Ведь, как обычно, кортежам первых лиц страны дают «зелёный свет». Как уже было сказано, Дмитрий Медведев планирует посетить судостроительный завод. К нему ведут две магистрали – Пионерская и Краснореченская. Первая частично закрыта из-за ремонта, значит, высокого гостя повезут по второй, предварительно перекрыв. Иначе говоря, самый большой коллпас может возникнуть по направлению к Южному округу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах