Примерное время чтения: 2 минуты
134

Артисты из Хабаровского края поедут в Чехию

Фольклорный ансамбль «Тасима»
Фольклорный ансамбль «Тасима» пресс-служба

Хабаровск, 16 июня - «АиФ-Дальинформ». Детский образцовый фольклорный ансамбль «Тасима» из села Ачан Амурского района представит Хабаровский край на Международном фольклорном фестивале «Куновицкое лето», сообщает пресс-служба министерства культуры Хабаровского края.

Организовать поездку предложили мэрия чешского города Куновице и предприятие Aiccraft Industries, производитель и поставщик двухмоторных турбовинтовых самолетов L-410 в Хабаровский край. Ещё осенью 2013 года они решили пригласить фольклорный ансамбль из пострадавших от паводка районов Хабаровского края на Международный фольклорный фестиваль «Куновицкое лето», который пройдёт с 18 по 25 июня.

Чтобы выбрать коллектив, который поедет в Чехию, специалисты Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры провели конкурс. По его итогам детскому образцовому фольклорному ансамблю «Тасима» достался диплом победителя и сертификат министерства культуры края на участие в Международном фестивале «Куновицкое лето» в городк Куновице. 

«Тасима» примет участие в конкурсной программе «Наши дети», а также в торжественном параде по главному проспекту города Угерска Градиште, в торжественных приемах в зале Помещичьего имения в города Куновице и на авиапредприятии Aiccraft Industries.  Ребята посетят широко известную в Чехии Святоянскую ярмарку, увидят концерт духовной музыки и экскурсионную программу «Замок Бухловице».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах