Хабаровск, 8 августа - «АиФ-Дальинформ». В Еврейской автономной области вынесен приговор 21-летнему жителю села Ленинское за убийство и угон машины, сообщает пресс-служба прокуратуры России.
В марте 2014 года Мартыненко и его друг Покацкий устроили пьянку. Покацкий предложил убить знакомого им местного таксиста. Тот якобы чем-то сильно насолил, и нужно отомстить. Молодые люди вызвали по телефону такси, сказав что им надо ехать в село Нижнеленинское. Когда автомобиль подъехал, парни вышли из дома, взяв с собой два ножа. Мартыненко сел на заднее сиденье за водителем, а Покацкий занял переднее пассажирское сиденье.
Оказавшись в Нижнеленинском, молодые люди попросили таксиста остановить автомобиль возле одного из домов по улице Вилковой. Когда машина остановилась, Мартыненко схватил за голову впереди сидящего водителя, подставил к его горлу нож и порезал шею мужчины. В это время Покацкий ударил таксиста своим ножом по телу. Водитель автомобиля вырвался и попытался убежать, но догнавший его Мартыненко сбил с ног и несколько раз ударил того ногами по голове и телу. Затем злоумышленники перенесли тело водителя, находившегося без сознания, на заднее сиденье автомобиля и, выехав на дорогу между населенными пунктами, выбросили его на обочину дороги. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.
Покацкий покончил с собой, находясь в следственном изоляторе Хабаровска. Суд приговорил Мартыненко к 18 годам лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть