Примерное время чтения: 2 минуты
132

Члены экспедиции МЧС России продолжают работу на Дальнем Востоке

Сюжет Последствия паводка-2013

Хабаровск, 11 июня - «АиФ-Дальинформ». Организованная МЧС России комплексная экспедиция по обследованию зон наводнения на Дальнем Востоке продолжает работу. Её участники осмотрели с воздуха защитные гидротехнические сооружения на реке Зея в Мазановском районе Амурской области, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе ДВРЦ МЧС.

Экспедиция МЧС России Фото: пресс-служба

Этот район в 2013 году в зоне подтопления оказался одним из первых. Во время облета территорий сотрудники подразделений МЧС России, научно-исследовательских институтов, специалисты Роспотребнадзора, Ростехнадзора, ОАО «Русгидро» оценили гидрологическое состояние русла реки Зеи и уровень воды.  

Экспедиция МЧС России Фото: пресс-служба

Затем экспертной оценке подверглись защитные дамбы в селах Новокиевский увал, Поповка, Молчаново. Также участники экспедиции встретились с местными жителями и обсудили проблемы обеспечения жильем пострадавших от наводнения.

Экспедиция МЧС России Фото: пресс-служба

В понедельник, 9 июня в городе Зея Амурской области был дан старт комплексной экспедиции МЧС России по рекам Дальнего Востока. Её участников проводил в путь министр МЧС России Владимир Пучков. Туда министр прибыл из Хабаровска, где провёл совещание по подготовке к возможному изменению паводковой обстановки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах