Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Хабаровске показывают «Кино без барьеров»

Ольга Облогина / АиФ

Хабаровск, 14 мая - АиФ-Дальинформ. В Хабаровске стартовал фестиваль «Кино без барьеров». На нём можно увидеть фильмы, где главными героями являются реальные люди с инвалидностью и их семьи, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В отличие от прошлых лет, в этот раз фестивальные ленты показывают в трех кинотеатрах города. В этом году к традиционным участникам фестиваля – кинотеатрам «Дружба» и «Гигант» - присоединилась «Фабрика грез».

На открытие пришло более 300 гостей. В кинозале были заняты все места, и организаторы вынесли дополнительные стулья. Показ открыл фильм о жизни фестиваля «Кино без барьеров» за 5 лет его существования. В первый день аудитории представили три фильма. Ожидается, что на просмотр картин и их обсуждение придут более 3 тысяч хабаровчан.

  - Главная цель этого кинофорума - рушить барьеры, причем не только физические, а те, которые мешают нормальному общению с инвалидами и, наоборот, те которые мешают воспринимать инвалидов как обычных людей, - сказала начальник управления социальной работы с населением Хабаровска Наталья Чечелева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах