Примерное время чтения: 2 минуты
118

Александр Левинталь снизил себе заработную плату

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 30 марта - АиФ-Дальинформ.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Левинталь принял решение на 10% снизить свою зарплату. Как сообщает пресс-служба правительства Еврейской автономной области, понижение произойдёт с 1 апреля 2015.

В целом фонд оплаты труда госслужащих органов исполнительной власти области в этом году сокращен на 17 миллионов рублей, поэтому фактически они будут получать меньше, чем в 2014 году. Это является непопулярной, но вынужденной мерой в сложившихся экономических условиях. Такое решение принято, несмотря на то, что заработная плата в органах исполнительной власти области, начиная с верхнего звена – областного правительства самая низкая в дальневосточном регионе.

Назначенный на должность временно исполняющего обязанности губернатора Александр Левинталь ранее уже заявлял в СМИ о нецелесообразности снижения и без того низких зарплат в управленческих структурах области. По его мнению, хорошими управленцами могут быть только высококвалифицированные специалисты, которых нужно дать хороший оклад. В противном случае на эти должности будут приходить люди, не выдерживающие никакой конкуренции.

Как сообщалось ранее, социальные обязательства областного бюджета в 2015 году сохранятся в полном объеме. С 1 января 2015 года на 5,5% повышены зарплаты бюджетникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах