Примерное время чтения: 2 минуты
103

Центр избирательного права создадут в Хабаровске

Хабаровск, 19 июня - «АиФ-Дальинформ». Центр избирательного права и процесса будет создан в Хабаровске, документ о его создании будет подписан 20 июня в Хабаровской государственной академии экономики и права, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе вуза.

Там отметили, что центр должен стать площадкой для подготовки и обучения активистов Корпуса и других общественных организаций, которые хотят стать наблюдателями на предстоящих выборах 14 сентября.

Инициатором выступили Всероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и ее молодежное крыло – Координационный совет молодых. Проект объединяет в регионах молодежь с активной гражданской позицией и выступает в поддержку законности и прозрачности проведения выборов.

Корпус объединил молодых юристов – студентов юридических вузов Хабаровска (в их числе и неравнодушные студенты юридического факультета ХГАЭП), уже выступавших в качестве наблюдателей на выборах. Проект «Корпус «За чистые выборы» объединил способных, заинтересованных в прозрачном проведении выборов молодых людей Хабаровского края, которые самостоятельно проконтролируют избирательные процедуры, к тому же молодежь обретет богатый опыт знакомства с избирательной системой.

Кроме того, на торжественном собрании будет заключено соглашение между региональным отделением Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» и Хабаровской государственной академией экономики и права.

14 сентября жители Хабаровска выберут новый состав городской Думы, также пройдут выборы краевого парламента, глав поселений и местных депутатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах